Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с организацией доступной среды в Майданово
30.12.2022, 14:02
185 Просмотров

Партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» завершают год очередным рейдом по мониторингу доступной среды. В этот раз представители местного отделения партии «Единая Россия» отправились в один из микрорайонов Клина - Майданово.

За последние годы посёлок стал густонаселенным, и мониторинговую группу интересовали вопросы доступности как в домах старой застройки, так и в новых домах и торговых объектах.

Первый объект - магазин «Верный». Приятно отметить наличие двух парковочных мест для спецтранспорта инвалидов около универсама, оба места были свободны, хотя машин у торгового объекта было много.

В жилом доме № 4к1, располагается аптека. Рядом со входом в аптеку есть подъёмник, а подъезды оснащены добротными пандусами. Было очень приятно видеть, что доступная среда прочно входит в нашу жизнь и становится нормой. Если вышеназванный дом новый, то рядом стоящий дом № 15 является домом старой застройки, но и там - прекрасный пандус, идущий от дороги прямо к подъезду.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Доступная среда в Майданово выглядит достойно, отвечает современным требованиям и направлена на улучшение обслуживания жителей - людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Радует, что доступной средой оборудованы как жилые дома, так и торговые и социально значимые объекты. А значит, проживание в этом микрорайоне является комфортным для людей с ограниченными возможностями».