Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели очередной мониторинг доступной среды
25.01.2023, 11:11
155 Просмотров

Новый год - не повод забывать про важные и привычные дела. Мониторинговая группа местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная страна» продолжает рейды по мониторингу организации доступной среды в городском округе.

Партийцы проверили доступную среду в торговой сети «Пятёрочка» на улице Ленина. Представители местного отделения партии «Единая Россия» не раз отмечали, что эта торговая сеть ответственно относится к решению данного вопроса. И в данном случае участники мониторинговой группы увидели комфортный для въезда колясочников пандус, которым обустроена входная группа. При входе в магазин нет никаких препятствий в виде порогов и ступенек. Свободное перемещение в торговом зале делает посещение торговой точки комфортным и полностью доступным.

Рядом, напротив, находится отдел ГИБДД городского округа Клин. На прилегающей территории 2 парковочных места для спецтранспорта со знаком «Кресло–коляска». Оба места свободны, хотя машин по обе стороны дороги припарковано много.

Координатор партийного проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «В ОГИБДД проверили, как работает кнопка вызова персонала. Сразу по связи нам ответил дежурный, автоматически для въезда колясочника на территорию открылись ворота. Отметили наличие пандуса на входной группе. К нам вышел сотрудник и спросил, нужна ли колясочник у помощь для получения услуг. Участники мониторинга остались довольны вниманием и оперативным обслуживанием».