Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы возложили цветы к мемориалу
16.02.2023, 16:04
169 Просмотров

15 февраля 1989 года... День вывода советских войск из Афганистана. День воинов, погибших при исполнении интернационального долга. Более 15 тысяч советских воинов погибли во время войны в Афганистане. Среди них - 13 молодых ребят из Клина. К сожалению, в последние годы скорбный список пополнился именами наших земляков, погибших в Чечне, Лаосе, Сирии и других горячих точках. Память о них остается в сердцах родных и близких, друзьях и однополчан.

Митинг в память наших земляков, погибших при исполнении воинского долга, собрал сегодня у памятника на воинском мемориальном комплексе в Клину сотни людей. Партийцы, представители местного совета сторонников, молодогвардейцы, депутаты Совета депутатов, школьники и жители округа.

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская отметила: «Это нужно не мертвым. Это надо живым! Всем нам. Родным и близким, друзьям и однополчанам. Школьникам-юнармейцам, стоявшим на митинге рядом с ветеранами боевых действий. Тем, кто помнит о подвиге наших земляков, равняется на них. Тем, кто готов, как и они, защищать Родину, отстаивать ее свободу, независимость. У кого нет сомнений в том, что наши современники достойны памяти героев Великой Отечественной войны, Афгана, Чечни, Сирии. В том, что Победа будет за нами. Потому, что мы – великий народ великой Страны с великой историей!»