Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» торжественно открыли в Клину
17.02.2023, 20:08
164 Просмотров

Еще одна «Парта Героя» сегодня торжественно открылась в Воронинской школе имени Владимира Павловича Калинина в рамках партийного проекта «Новая школа». Депутаты Совета депутатов, партийцы, представители местного совета сторонников, школьники и педагоги приняли участие в мероприятии, посвященном этому важному событию. 


Калинин Владимир Павлович - командир взвода 4-й стрелковой роты 1164-го стрелкового полка 346-й стрелковой дивизии. Он родился 27 июня 1924 года в деревне Селюхино, ныне Калинино, городского округа Клин. В 1941 году призван Калининским РВК города Москвы в ряды Красной Армии. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 мая 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство лейтенанту Калинину Владимиру Павловичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. 


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская отметила: «Протянуть ниточку памяти от поколения к поколению. Помнить великое прошлое и быть его достойными. Достучаться до сердец детей и показать им примеры, достойные подражания – цели проекта «Парта Героя». Лучшие из лучших будут иметь право постигать знания за «Партой Героя». Уверены, это станет дополнительной мотивацией для наших старательных и неравнодушных ребят».