Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с организацией доступной среды в Высоковске
27.02.2023, 11:11
152 Просмотров

Партийцы расширяют границы в рамках мониторинга организации доступной среды. На этот раз представители местного отделения партии "Единая Россия" и Совета депутатов округа отправились в город Высоковск. Мониторинговая группа планирует проверить выборочно социально значимые объекты, находящиеся на территории этого города.

В этот раз партийцы посетили почтовое отделение Высоковска и магазин "Магнит", который является одним из самых востребованных у жителей.

Почтовое отделение находится на 2 этаже, пандус отсутствует. Для обслуживания маломобильного клиента сотрудник спускается вниз.

Информационное табло в полном объёме сообщает об обслуживании на дому. Есть пониженный прилавок для оформления заявки и общения с сотрудником.

Партийцы отметили отсутствие стационарного телефона, что затрудняет приём заявок для обслуживания на дому.

Было принято решение о подготовке обращения в адрес "Почты России" об устранении данного недочёта.

В магазине "Магнит" есть пандус, но, как и на ступеньках, есть наледь. Это говорит о ненадлежащем состоянии элементов доступной среды.

Председатель Совета депутатов городского округа Клин Елена Хрусталёва по итогам рейда отметила: "Сегодня проверили несколько объектов, по каждому есть замечания, которые будут доведены до руководителей данных организаций. В ходе рейда пообщалась с высоковчанами, которые изложили свои предложения в рамках организации доступной среды. Так, колясочник Александр Казанов, случайно оказавшийся у данных объектов, попросил сделать более удобный подъезд к бассейну. Вместе с руководителем данного объекта проработаем обозначенный вопрос".

Партийцы продолжат мероприятия по мониторингу доступной среды в Высоковске и по другим объектам.