Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Клинчане приняли участие в акции «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 21:09
164 Просмотров

13 февраля в нашей стране стартовала акция «Диктант ЖКХ», направленная на повышение уровня знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства у жителей. Ответить на вопросы теста можно онлайн на сайте, по итогам успешного прохождения участники получат электронные сертификаты. 

1 марта по всей Московской области акция прошла в очном формате. В Клину площадка развернулась в выставочном зале имени Юрия Карапаева. Порядка 30 человек пришли на площадку для того, чтобы написать «Диктант ЖКХ» вместе. Бурное обсуждение развернулось среди участников по тем вопросам, которые показались спорными или самыми сложными. 

Среди тех, кто писал диктант в выставочном зале в рамках партийного проекта «Жители МКД», были общественники, партийцы, представители местного совета сторонников, молодогвардейцы, депутаты, а дала старт акции секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская. 

Она отметила: «Сфера ЖКХ является одной из основополагающих для комфортного проживания. Знать законы, сроки, ответственных должны все жители, в особенности старшие по домам. Эта акция – отличная возможность узнать что-то новое, уточнить спорные моменты, а может, разобраться в каком-то вопросе, которому долго не могли уделить время. В зале - представители сферы ЖКХ, старшие по домам, партийцы, те, кто ежедневно работает с обращениями жителей и как никто другой должны знать ответы на вопросы. Вместе разобрались с теми моментами, которые казались спорными. Тест пройден успешно, а кто еще не успел, проверить свои знания можно на сайте акции до 14 апреля».