Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с качеством организации доступной среды
06.03.2023, 10:10
133 Просмотров

Партийцы продолжают рейды по мониторингу организации доступной среды. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы посетили город Высоковск, где в поле зрения участников мероприятия попали магазин «Мясницкий ряд» и Сбербанк. К мониторинговой группе в Высоковске присоединилась Председатель Совета депутатов городского округа Клин Елена Хрусталева.

В магазине «Мясницкий ряд» есть оборудованный пандус, поручни, дверь открывается так, чтобы людям с ограниченными возможностями на колясках было удобно заехать в магазин. В Сбербанке есть кнопка вызова, но в день мониторинга в офисе был выходной и ее работу проверить не удалось, для этого партийцы вернутся вновь.

Елена Хрусталева отметила: «Партийцы уделяют особое внимание организации доступной среды. Сегодня в округе проводится большая работа и в социальных объектах, и в магазинах. Люди с ограниченными возможностями должны чувствовать себя комфортно, добраться до нужного места и, главное, попасть в магазин или торговый центр, банк или клуб. Сегодня мы отмечаем, что большинство собственников ответственно подходит к организации доступной среды, и, что немаловажно, ее содержанию, а в случае возникновения замечаний устраняют их в кратчайшие сроки».