Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды
23.03.2023, 13:01
120 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды в городском округе Клин. Зона внимания в этот раз - дом № 58 на улице Чайковского, где располагаются магазины, пункты выдачи онлайн-заказов.

По итогам мониторинга участники акции отметили, что объекты являются условно доступными. На пути следования колясочника по пандусу в торговую точку «Ники», установлена урна, что затрудняет проезд на коляске. В аптеках «Горздрав» и «Будь здоров» кнопки вызова персонала не работают. Пообщавшись с сотрудниками аптек, указали на необходимость привести данную услугу в соответствие с требованием доступной среды. Через несколько дней мониторинговая группа проведёт проверку по данному вопросу.

Магазин «Магнит» обустроен пандусом, въезд в торговый объект свободный, без порогов и ступенек. Имеются места для специального для транспорта инвалидов, они свободны при наличии большого количества припаркованных машин.

Координатор проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Цель наших рейдов - довести до собственников информацию о необходимости создания качественной доступной среды, при необходимости провести косметический или капитальный ремонт элементов доступной среды для улучшения качества обслуживания людей с ограниченными возможностями, ведь они должны чувствовать себя комфортно при посещении социально значимых объектов нашего округа».