Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уроки добра продолжаются в Клину
27.03.2023, 17:05
158 Просмотров

В школах городского округа Клин продолжается акция «Уроки добра». В Малеевской школе ребята приняли участие в открытом уроке на тему: «Адаптация собаки, взятой с улицы или из приюта».

Ребята вместе с опытными педагогами разбирали, какие эмоции будут в этот момент у животного, чем можно и нужно помочь, чем может помочь человек, какие эмоции будут у человека, как реагировать на те или иные действия собаки. Ребята с удовольствием искали новую информацию, в игровой форме пытались представить себя хозяевами питомца, взятого из приюта, предлагали какие-то действия по воспитанию собаки и вместе с педагогом и одноклассниками обсуждали разные варианты.

Такие уроки позволяют не просто привлечь внимание школьников к вопросам ухода за домашними животными, но и, возможно, позволят кому-то задуматься о том, что необязательно приобретать маленького щенка или котенка, а можно помочь взрослому, взять из приюта или принести с улицы, помочь ему привыкнуть к новому дому и хозяевам, уделить ему внимание и заботу.