Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы вместе со школьниками приняли участие в мероприятиях ко Дню космонавтики
13.04.2023, 12:12
155 Просмотров

В День космонавтики партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Новая школа» приняли участие в организации и проведении мероприятия, посвященного развитию космической отрасли в России и первому полету Юрия Гагарина в космос. На мероприятии присутствовали школьники средней и старшей возрастной категории, а также их родители.

Все участники получили знания о космосе, его истории, значимости и перспективах исследования. Были также раскрыты темы о космических полетах, жизни и работе космонавтов. Дети с интесресом принимали участие в экскурсии по краеведческому музею, а также увлекательных играх на космическую тему, возложили цветы к памятнику Сергея Афанасьева.

«Мероприятие проводилось с целью популяризации космонавтики и мотивации молодежи к изучению космоса и технологий его исследования. Оно также дало возможность детям более глубоко погрузиться в увлекательный мир космических приключений и открытий. Каждый ребенок стал на шаг ближе к пониманию, что такое космос и почему он так важен для нашей планеты», - рассказала координатор партпроекта в Клину Виктория Гуреева.

В завершении мероприятия «Звездам навстречу» участники запустили модели самолетов и ракет.