Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Четвертая "Парта героя" открылась в Клину
28.04.2023, 12:12
169 Просмотров

Вчера в Высоковской школе № 1 открылась еще одна «Парта Героя», которая стала четвертой в нашем округе. Она носит имя героя Великой Отечественной войны Ивана Рыбина и это неслучайно, ведь Иван Рыбин родился в 1922 году в деревне Третьяково Клинского района, а в 1939 году закончил именно Высоковскую школу №1, позже поступил в Киевское военное училище. В мае 1941 года лейтенант Рыбин был назначен начальником физической подготовки 316-го стрелкового полка, расквартированного в городе Остроге, в 15 километрах от советско-германской границы. Страшное утро 22 июня бойцы полка встретили в летних лагерях, с учебными винтовками в руках.

В сентябре 1941 года немцы вошли в Киев. При обороне города Иван Рыбин получил свою первую медаль «За отвагу». Во время боя он был контужен, в результате ослеп и оглох. Больше года пролежал в госпиталях, но вернулся на фронт. Командовал фронтовыми разведчиками, неоднократно ходил за линию фронта, за что был удостоен Ордена Красной звезды и Отечественной войны второй степени. Закончил войну Иван Рыбин на берегу Северного моря в звании старшего лейтенанта. Демобилизовался и вернулся в родной Высоковск, где работал в любимой школе.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Иванова отметила: «Сегодня мы открываем еще одну «Парту героя» и увековечиваем имя еще одного героя, который защищал наше мирное небо в годы Великой Отечественной войны. Пусть эта парта служит для ребят, учащихся в этой школе, мотивацией к отличной учебе, добрым делам и искренним поступкам. Сегодня подобные акции как никогда актуальны, ведь герои сегодняшнего времени продолжают защищать рубежи нашей страны, и так же как и наши деды, обязательно вернутся с победой».