Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды
03.05.2023, 10:10
127 Просмотров

Представители местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» продолжают проводить рейды по проверке качества организации доступной среды в нашем округе. В этот раз в зоне внимания торговый центр «Бам». Партийцы отметили наличие пандуса при входе в торговую точку, но есть препятствие в виде повышенного бордюрного камня.

Рядом находится офис нотариуса и круглосуточный аптечный киоск. У этих объектов при входе есть крутые ступеньки, но информационная табличка оповещает, что для удобства маломобильных групп населения въезд предусмотрен с другой стороны. Такое решение продуктивно и ответственно. При наличии социально значимых объектов на парковке отсутствуют места для спецтранспорта.

Координатор партийного проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «К сожалению, остаются еще торговые объекты, в которых организация доступной среды оборудована частично. На это обратили внимание руководителей торгового центра. В заключение рейда проверили работу кнопок вызова персонала в аптеках «Будь здоров» и «Горздрав» на ул. Чайковского, д. 58. Ранее, в ходе рейда, было выявлено, что кнопки не работали, партийцы указали на этот недочёт сотрудникам этих аптек. Повторный рейд показал, что кнопки работают, что позволит улучшить качество обслуживания людей с ограниченными возможностями».