Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьникам рассказали о работе медицинской сестры
15.05.2023, 17:05
167 Просмотров

Совет сторонников местного отделения партии «Единая Россия», врачи детской поликлиники округа и детская библиотека № 2 провели встречу учащихся 4 класса лицея № 10 с медицинской сестрой Светланой Кузнецовой.

Мероприятия прошло в рамках акции «Готовим смену». Врачи рассказали о профессии медицинской сестры, а ребята смогли задать интересующие их вопросы медикам.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее», заместитель председателя совета сторонников, врач центра здоровья детской поликлиники Ирина Кубылькина ответила на вопросы юных клинчан, касающихся здорового образа жизни. Рассказала, как важно правильно питаться, заниматься спортом и следить за своей осанкой.

Ирина Кубылькина отметила: «Сегодня в ходе встречи обсудили, из чего складывается профессия медицинской сестры, что входит в ее обязанности, что самое сложное для этих хрупких женщин, которые своим ежедневным трудом помогают нашим пациентам чувствовать себя комфортно в медицинской организации, отвечают на вопросы, оформляют документы. Конечно, затронули и вопросы здорового образа жизни, ведь важно, беречь свое здоровье с самого раннего возраста. Ребята очень активно принимали участие в диалоге и задавали интересующие их вопросы».