Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в фестивале памяти Н.А. Львова
23.05.2023, 11:11
146 Просмотров

Знаменская церковь - уникальное творение знаменитого русского зодчего Николая Львова, на пороге возрождения! В прошедшие выходные в урочище Теплом прошел первый Всероссийский историко-архитектурный и литературно-художественный фестиваль памяти Н.А. Львова, приуроченный к 270-летию выдающего русского архитектора.

Впервые за много лет под стенами храма звучит музыка, исполняются русские народные песни. Десятки лет здание Знаменской церкви в Теплом вызывало у всех, кто его видел, восхищение в сочетании с сожалением об ускользающей красоте. В прошлом году многими усилиями храм был включен в программу консервации для предотвращения дальнейшего разрушения храмового здания. Тогда же чудесным образом нашлись меценаты, готовые реставрировать архитектурную жемчужину - памятник федерального значения.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в организации и проведении фестиваля приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» и депутатского корпуса. ⠀

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская отметила: «Супруги Алексей и Маргарита, входящие в попечительский совет Благотворительного фонда имени Н.А. Львова, поставили цель - добиться полного восстановления храма. Нет сомнений - совместными усилиями всё у нас получится! И сегодняшний день - это только начало».