Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы рассказали старшему поколению о здоровье сердца
25.05.2023, 15:03
124 Просмотров

Ежегодно 17 мая по инициативе Всемирной антигипертензивной Лиги и Международного общества гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. В «Пансионате Клинский» ко Дню борьбы с гипертонией в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошло мероприятие по профилактике здоровья сердца.

Опытные медики рассказали жителям пансионата и представителям совета ветеранов округа о необходимости вести здоровый образ жизни и не забывать про физическую активность. Представители старшего смогли задать интересующие их вопросы, а также приняли участие в зарядке, где смогли ознакомиться с упражнениями, которые необходимо выполнять ежедневно.

Депутат Совета депутатов округа Наталья Балясникова отметила: «Важно в любом возрасте не забывать о своем здоровье, беречь его нужно с самых ранних лет, но и не забывать про физическую активность в старшем возрасте. Вместе с жителями «Пансионата Клинский» и совета ветеранов обсудили важные аспекты нашего здоровья. А в частности здоровья сердца, ведь оно обеспечивает бесперебойный ток крови по сосудам и, соответственно, кровоснабжение всех органов и систем тела человека».