Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Слободе отметили День соседей
29.05.2023, 14:02
104 Просмотров

В Слободе отметили Международный день соседей. Сельчане собрались перед Домом культуры, чтобы поиграть в настольные игры, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть концерт и познакомиться друг с другом.

Важно помнить, что день соседей – это не только возможность повеселиться, но и шанс укрепить отношения с окружающими людьми. Ведь хорошие отношения с соседями – это залог комфортной жизни в своем доме, квартире или поселке.

В праздновании Дня соседей в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» приняли участие партийцы и представители депутатского корпуса. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская вручила награды самым активным сельчанам.

Она отметила: «К сожалению, всё чаще мы стали отдаляться друг от друга, не знаем, кто живет на одной лестничной площадке рядом с нами, стесняемся обратиться к кому-то за помощью и сами не спешим предложить свою. А ведь у нас есть много общего. В настоящее время ещё – и общедомовая собственность, общий двор. И надо уметь разговаривать с соседями, договариваться, сообща решать общие задачи по содержанию дома и благоустройству дворовой территории. Давайте будем возрождать наши добрососедские традиции и начнем с себя! Это так просто! Достаточно быть внимательным, к тем, кто живет рядом».