Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детской городской больнице открылась добрая комната
30.10.2019, 15:03
2517 Просмотров

Вчера в детской городской больнице открылась «Добрая комната». Проект реализуется по всей Московской области по инициативе депутата Московской областной Думы Линары Самединовой.

В рамках проекта в Клину создано 3 детских уголка: 2 в детской поликлинике и 1 в детской городской больнице, теперь в городской больнице есть и «Добрая комната». Вчера комнату посетили представители местного отделения партии, местного совета сторонников, молодогвардейцы и депутат Московской областной Думы.

Гости пришли с подарками: куклами, машинками, мозаиками, развивающими играми, конструкторами, книгами, а Сергей Юдаков подарил маленьким пациентам больницы сухой бассейн. Партийцы надеются, что «Добрая комната» позволит детям легче переносить пребывание в стационаре, а также весело и интересно проводить время.

Помимо игрушек радовать юных клинчан в этой игровой комнате и детских уголках будет новый житель вместе со своей мамой – герой мультфильма «Умка». Этот мультик любят все дети, он ассоциируется с добром, теплотой, дружбой и заботой.

Координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Клину, заведующая детской поликлиникой Татьяна Иванюшенко отметила: «Мы уверены, что эти игровые зоны позволят не просто занять время детей, узнать что-то новое и завести новых друзей, но и сгладить пребывание в стационаре, ведь для многих детей это непростое время. Развивающие игры позволят детям приобрести новые знания, конструкторы и мозаики позволят проявить сообразительность и фантазию. Мы желаем всем маленьким пациентам крепкого здоровья, а для тех, кто все-таки оказался в стенах больницы, – пусть ваше пребывание там будет недолгим и полезным».