Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг магазинов на соблюдение противоэпидемиологических требований
07.04.2020, 12:12
720 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Клин Алена Сокольская совместно с представителями управления перспективного развития администрации округа проверила соблюдение магазинами требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Персонал магазина должен работать в масках и перчатках, в соответствии с графиком должна проводиться дезинфекция, а также торговым точкам необходимо нанести социальную разметку для соблюдения расстояния между покупателями. Мониторинговая группа посетила магазины в Высоковске, Клину и поселениях округа.

Алена Сокольская отметила: «Практически все магазины обеспечили своих сотрудников средствами защиты, дезинфицирующими растворами и нанесли специальную разметку. Но есть и те, где руководству необходимо усилить меры по соблюдению противоэпидемических требований. В ходе мониторинга выяснилась самая главная проблема — это несоблюдение именно жителями тех мер безопасности, о которых мы говорим. К сожалению, от мер, которые будут предприняты государством, региональными и местными властями, не будет позитивного результата, если они не будут соблюдаться самими жителями! Клинчане, помните, ваше здоровье во многом зависит от вас самих».