Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая группа ознакомилась с соблюдением мер безопасности на предприятиях
29.05.2020, 19:07
597 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» рабочая группа во главе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», Главой городского округа Клин Аленой Сокольской посетили сразу несколько предприятий с целью ознакомиться с соблюдением необходимых мер безопасности в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции.


ЗАО «Пищекомбинат Клинский», ООО «КМК», ООО «Чорап» - на всех этих предприятиях соблюдены необходимые меры. Сотрудники здесь работают в масках, перчатках, бесконтактно измеряют температуру, размещены санитайзеры, предусмотрена необходимая социальная дистанция у сотрудников на рабочих местах. О визитах рабочей группы предприятия предупреждены не были.


Алена Сокольская отметила: «Мы проверили несколько предприятий на соблюдение норм безопасности и можем отметить, что все они подготовлены и обеспечены всеми необходимыми мерами защиты. Мы не предупреждали руководство предприятий о своих визитах, чтобы увидеть реальную ситуацию, и с уверенностью можем отметить, что руководство данных предприятий со всей ответственностью подошло к обеспечению безопасности каждого сотрудника. В ходе визита также рассказывали о мерах поддержки бизнеса во время пандемии. Это федеральная и региональная помощь: предоставление субсидий на оплату труда работников, кредиты на выплату зарплаты под сниженные проценты, реструктуризация уже взятых кредитов, снижение страховых взносов; и муниципальная помощь: прежде всего, оформление субсидий на модернизацию производится, которая позволяет снизить затраты, например, на закупку оборудования на 50%».