Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профессиональный праздник социальных работников
08.06.2020, 20:08
721 Просмотров

8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом Президента РФ от 27 октября 2000 года.

Ежедневно социальные работники оказывают помощь нуждающимся в ней жителям. Разные учреждения, разные задачи, но каждого сотрудника социальной защиты объединяет неравнодушие к чужой судьбе, доброта и терпение. Купить продукты, лекарства, помочь в реабилитации, быть рядом в трудную минуту, просто поговорить – это все про них.

Сегодня член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Клин Елена Рожкова поздравила социальных работников с профессиональным праздником: «У каждого из вас особая миссия. Вы работаете с теми категориями жителей, которые оказались в трудной ситуации, которым нужна помощь. Чтобы понять, поддержать человека, помочь ему, вам необходимо не просто выслушать, а мысленно пережить ту или иную ситуацию. Вам не так часто говорят спасибо за ваш ежедневный труд, но оценить его невозможно. Поздравляем вас с профессиональным праздником. Счастья, крепкого здоровья, благополучия, терпения и сил. Спасибо вам за ваш труд».