Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Любой желающий сможет принять участие в гонке «Zaraysk Bison Race»
12.08.2020, 17:05
565 Просмотров

Регистрация на забег завершилась, однако, любой, кто захочет стать участником мероприятия сможет зарегистрироваться, приехав день в день с необходимым перечнем документов



Второй год подряд в подмосковном Зарайске будет проходить уникальное спортивное мероприятие «Zaraysk Bison Race». Забег представляет собой командную гонку по пересеченной местности с препятствиями. Допускаются команды в составе четырех любителей спорта старше 18 лет. Борьба будет проводиться по двум зачетам: первый – мужской, второй – смешанный, при участии не менее одной девушки. Предстоит пробежать 7,5 км, преодолевая искусственные и естественные преграды.  

«Мы рады в этом году приветствовать еще большее количество участников. Наша аудитория «растет», проект существенно повысил планку – к нам едут из других регионов страны, и это представители не только центрального федерального округа. На площадке каждый сможет встретиться с единомышленниками – соберется около тысячи спортсменов и любителей. Знакомства, общение и обмен опытом как главный бонус крупных событий. Мы продумали организацию вплоть до мельчайших деталей», - заключил руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачев.

Забег является не только спортивным мероприятием, но культурно-историческим. У всех участников будет возможность посетить водонапорную башню XVII века, зарайский музей – и увидеть воочию статуэтку бизона, согласно контуру которой выстроен маршрут гонки, а также пройтись по стенам кремля с профессиональным гидом.

«В этом году мы поставили определенные цели в рамках организации забега. Посмотрим, что скажут наши экстремалы – но, на мой взгляд, удалось существенно повысить планку и приготовить самые неожиданные препятствия, интересный маршрут, насытить программу не только спортивными состязаниями, но и дать возможность культурно и духовно обогатиться», - рассказал о подготовке автор проекта «Zaraysk Bison Race» Дмитрий Аверьянов.

Напомним, проект реализуется совместно с Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», с Министерством физической культуры и спорта Московской области и при поддержке Росмолодежи. В этом году забег состоится 15 августа. Подробная информация о забеге на сайте живуспортом.рф.