Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Трезвый водитель"
13.08.2020, 15:03
562 Просмотров

Все мы знаем, насколько важно соблюдать правила дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов и другие транспортные средства, не проезжать на красный сигнал светофора. Но, наверное, одно из самых важных – всегда садиться за руль трезвым. Автомобиль – это не только средство передвижения, но и повышенная опасность.

Представители местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудники ОГИБДД по городскому округу Клин в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» посетили МФЦ, чтобы пообщаться с клинчанами и напомнить им о том, как важно управлять транспортным средством в трезвом виде. От этого зависит не только жизнь владельца авто и водителя, но и его пассажиров, а также пешеходов. При употреблении алкогольных напитков снижается концентрация внимания и скорость реакции, а значит, вы не сможете управлять транспортным средством.

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в городском округе Клин Илья Ежов отметил: «К сожалению, по информации ОГИБДД, еще остаются люди, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде. Часто они становятся виновниками ДТП. Сегодня в ходе рейда «Трезвый водитель» мы еще раз напомнили водителям об ответственности, которая грозит за управление транспортным средством в нетрезвом виде, но самая дорогая цена – это унесенные жизни, и, только подумав о том, чтобы сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, каждый человек должен понимать, что он представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких и помните: выпил - никогда не садись за руль».