Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели рейд по контролю за соблюдением масочного режима
15.10.2020, 21:09
531 Просмотров

В Подмосковье согласно постановлению Губернатора продолжает действовать масочный режим. Магазины и торговые центры, электрички и автобусы - во всех общественных местах необходимо носить маску. На протяжении недели партийцы городского округа Клин совместно с представителями других организаций проводят рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Отсутствие маски в общественном месте в условиях пандемии может стать основным источником распространения. На сегодняшний день волонтеры отмечают, что пассажиры более ответственно подходят к соблюдению мер безопасности, 9 из 10 пассажиров используют маске, а многие еще и в перчатках. Те пассажиры, у которых масок не оказалось, получают их у волонтеров.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Алена Сокольская проверила работу волонтеров и пообщалась с пассажирами и водителями общественного транспорта. По итогам рейда она отметила: «Большинство пассажиров понимают необходимость ношения масок и, уже стоя на остановке, надевают маски. Для контроля масочного режима на маршрутах транспорта в городском округе Клин ежедневно работает порядка 40 волонтеров, которые напоминают жителям о необходимости ношения масок в общественном транспорте. От того, как мы будем соблюдать меры безопасности, зависит наше с вами здоровье и здоровье близких нам людей. Давайте беречь свое здоровье, обязательно надевайте маску в общественных местах, чаще мойте руки или обрабатывайте антисептиком».