Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачев выступил на международном межпартийном Форуме «ШОС+»
27.10.2020, 12:12
593 Просмотров

Он рассказал о работе регионального отделения МГЕР по недопущению распространения коронавируса



Состоялась молодежная секция международного межпартийного Форума «ШОС+», на которой выступили представители молодежных объединений четырех стран – России, Таджикистана, Казахстана, Киргизии. Из-за сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановки общение прошло в дистанционном формате.

Россию на мероприятии представили два руководителя отделений общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»: Московского областного – Александр Толмачев, столичного – Александр Лебедев.

Молодежные лидеры рассказали о работе отделений по недопущению распространения коронавируса, поделились опытом, обменялись мнениями.

«Сверили часы с руководителями молодежных крыльев правящих партий ШОС. Во всех странах в этом году тема номер один – борьба с коронавирусом. Все проекты перестроены под вызов времени. Поделились успешными практиками, обменялись опытом. Молодежь наших стран готова к вызовам и справляется с ними. Мы продолжаем работу в этом направлении, так как вторая волна пандемии накрыла нас снова. Успешные кейсы пригодятся всем для окончательной победы над пандемией», – подчеркнул Александр Толмачев.

Он рассказал, что на территории каждого округа Московской области активисты «Молодой Гвардии» в условиях распространения коронавируса помогают ветеранам и одиноким пенсионерам, многодетным и нуждающимся семьям, тем, у кого хронические заболевания. Волонтеры развозят по адресам продукты и лекарства, обзванивают тех, кто состоит на учете в соцзащите, решают социально-бытовые проблемы жителей.

«Наши волонтерские штабы, созданные в подмосковных округах, продолжают работать, несмотря на трудности. В ежедневном режиме активисты откликаются на обращениях тех, кому не обойтись без помощи в столь непростое время. Молодежь не только в России, но и в других странах, сплотилась, встала на борьбу с коронавирусом и заботится о так называемых группах риска, поддерживает медработников», – добавил Александр Толмачев.

Руководитель областного отделения МГЕР отметил дружеский тон общения и выразил надежду, что лидеры молодежных объединений в скором времени пообщаются не в онлайн, а в офлайн формате.

«Рад видеть и слышать наших друзей. Надеюсь на скорую встречу в очном формате, чтобы вживую поздороваться и обняться, за чашкой чая вспомнить, что за спиной, наметить планы и вместе воплощать их», – резюмировал Александр Толмачев.

Первый международный межпартийный форум «ШОС+» проходил 22 и 23 октября в режиме видеоконференции. Инициатором мероприятия выступила партия «Единая Россия», которая в этом году председательствует в Шанхайской организации сотрудничества. Помимо молодежных лидеров участниками форума стали научные деятели, депутаты, бизнесмены и многие другие. По итогам приняты совместные меры для решения актуальных и злободневных проблем, в том числе в деле борьбы с коронавирусом.