Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили студентов-медиков с Международным днем студента
17.11.2020, 22:10
516 Просмотров

Международный день студента отмечают сегодня во всем мире. В детстве многие из нас мечтают стать космонавтами, учителями, врачами, но не все сохраняют это стремление до того момента, как поступают в высшие учебные заведения. Студенческие годы запоминаются своим весельем, новыми знакомствами, новым опытом. Во время учебы мы не просто слушаем лекции и посещаем практические занятия в учебном заведении - мы проходим практику.

В этом году практика для студентов-медиков стала особой: многие из них включились в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Сегодня депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков и партийцы поздравили двух студентов-медиков и передали подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Одна из девушек заканчивает Тверской государственный медицинский университет и проходит практику в Клинской городской больнице, вторая учится в ординатуре, проработав год врачом-терапевтом участковым в поликлинике № 1. Объединяет их то, что они не испугались и вместе с другими врачами боролись с новой коронавирусной инфекцией.

Марина Иванова отметила: «Врач — это призвание. Они ежедневно работают с людьми, пропускают через себя множество жизненных ситуаций, они видят непростые травмы и болезни. Порой они рискуют собственной жизнью, чтобы спасти других. Символично, что в Международный день студента мы приехали в Клинскую городскую больницу, чтобы поздравить студентов-медиков, которые весной вступили в непростую борьбу с коронавирусной инфекцией. А главное, что это не испугало их, а сделало сильнее и смелее. Они еще раз убедились, что хотят быть врачами и лечить людей. Спасибо вам за ваш труд. Отличной вам учебы, понимающих пациентов и поменьше вот таких сложных заболеваний».