Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участники автопробега в Клину возложили цветы к воинским захоронениям в День неизвестного солдата
03.12.2020, 21:09
540 Просмотров

В День неизвестного солдата партийцы округа в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в автопробеге по местам воинских захоронений. Представители местного отделения партии «Единая Россия» вместе с молодежью, старшим поколением возложили цветы к могилам солдат и почтили их память минутой молчания.

Автопробег в День неизвестного солдата в Клину проходит ежегодно. Методист «Музейно-туристического центра» Галина Петухова провела для участников автопробега небольшую экскурсию, рассказала, где какие бои проходили и сколько солдат погибло в местах захоронений.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Иванова отметила: «Эта добрая и очень важная традиция — в День неизвестного солдата посещать братские могилы воинов, возлагать цветы и узнавать исторические факты. Стоя у каждого захоронения, мы вновь и вновь читаем фамилии и имена героев, которые подарили нам это мирное небо. Мы чтим память воинов, возлагаем цветы, и смотря в небо, говорим им слова благодарности. Важно передавать нашей молодежи эту память и знания, чтобы события той страшной войны не повторились. Спасибо героям за их подвиг! Никто не забыт, ничто не забыто!»