Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители прокуратуры и общественники обсудили взаимодействие в решении проблем людей с ограниченными возможностями
07.12.2020, 14:02
566 Просмотров

Представители прокуратуры, организации «Всероссийское общество инвалидов», люди с ограниченными возможностями обсудили вопросы взаимодействия в решении проблем людей с особенностями здоровья. В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» во встрече приняла участие координатор проекта в Клину Маргарита Винокурова.

Встреча была приурочена ко Дню инвалида. Цель этого дня - привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, повысить осведомленность о проблемах людей с особенностями здоровья. Именно совместное решение данных проблем и обсудили участники встречи.

Маргарита Винокурова отметила: «Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя безопасно, комфортно. Ведь несмотря на особенности здоровья, у них не ограниченная гражданская активность. Они всегда принимаю участие в мероприятиях, поддерживают друг друга, стараются привнести что-то новое и полезное в жизнь нашего округа. Именно поэтому важно, помогать им при возникновении проблем, чтобы они не чувствовали себя одиноко. Сегодня в ходе встречи обсудили важные моменты взаимодействия в решении разных вопросов, а также идеи совместных мероприятий».