Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Кондрашина: «Депутаты Московской областной Думы при принятии закона о бюджете поддержали проект «Воссоздание городского бульвара»
10.12.2020, 11:11
521 Просмотров

Московской областной Думой в третьем чтении большинством голосов принят закон «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов». Бюджет на 85 % имеет социальную направленность и ориентирован на повышение качества жизни граждан и выполнение задач, поставленных Президентом страны.

Депутаты Московской областной Думы уделяют большое внимание реконструкции и ремонту объектов культуры, воссозданию исторических мест и созданию мест притяжения для горожан. В рамках утвержденного депутатами областного бюджета на плановый период 2022-2023 годов предусмотрены средства в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» по благоустройству исторической части города Клин и воссоздания городского бульвара.

Директор музейно-туристического центра городского округа Клин Елена Кондрашина отметила: «Проект клинского городского бульвара давно уже ждут не только горожане, но и все гости города, ведь он затрагивает благоустройство исторической части Клина: набережной реки Сестры, улицы Папивина и Советской площади. Это не просто историческая часть – это сердце Клина, где находилась наша знаменитая Клинская крепость. В 19 веке по этим местам гуляли Чайковский и Васнецов. Для Клина очень важно, что Губернатор Московской области и Московская областная Дума изыскали возможность для реализации данного проекта. Создание благоустроенного общественного пространства поможет значительно увеличить приток туристов на данную территорию и в городской округ Клин, так как данная площадка является неотъемлемой частью многих туристических маршрутов не только по нашему округу, но и по Подмосковью в целом».