Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов
23.04.2021, 18:06
543 Просмотров

Партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Старшее поколение» посетили Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы ознакомиться с работой учреждения и пообщаться с жителями.

Клинский дом-интернат клинчане и многие люди за его пределами знают не понаслышке. Здесь директор учреждения Наталья Балясникова и весь коллектив подходят к своей работе не просто ответственно, но и творчески. К каждому жителю индивидуальной подход, каждый день своя программа, здесь они вышивают, пекут, готовят, вырезают различные фигуры из продуктов, ни один праздник, даже самый необычный, в этом доме не остаётся без внимания. Здесь царит теплая, дружеская, домашняя атмосфера. В доме оборудован зал для физических активностей.

Пообщались с жителями дома-интерната, которые отмечают, что здесь они живут с удовольствием, в этом доме они нашли себе новых друзей, развивают свои творческие способности, а кто-то открыл те, о которых раньше и не знал.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Иванова отметила: «Старость - осень жизни, только и осень бывает разная: солнечная и тёплая или пасмурная и холодная. Для старшего поколения, проживающего в Клинском доме-интернате, осень жизни удивительно светлая и радостная! Забота, любовь и профессионализм сотрудников создают необыкновенно доброжелательную атмосферу для жителей этого дома. Антонине Васильевне - 104 года, конечно, физическая немощь присутствует, но поражаешься стойкости духа, здравомыслию и памяти! К сожалению, не каждая семья может обеспечить такой уход и качество жизни пожилого родственника. Хочу выразить слова благодарности директору и всему коллективу этого удивительного дома».