Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы напомнили клинчанам о необходимости соблюдать ПДД
14.09.2021, 12:12
373 Просмотров

Пешеход – полноценный участник дорожного движения. С начала нового учебного года на дорогах округа увеличилось число участников дорожного движения. Школьники вернулись с летних каникул и ежедневно преодолевают путь до своего образовательного учреждения, который чаще всего лежит через проезжую часть. Важно, чтобы учащиеся не просто знали правила дорожного движения, но и не забывали их использовать.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы округа совместно с сотрудниками ОГИБДД напомнили учащимся о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Как нужно правильно переходить дорогу, на что обратить внимание, как вести себя во дворе, когда там проезжают машины, что означают сигналы светофора – такие вроде бы простые, но в то же время важные вопросы.

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин Илья Ежов отметил: «Переходя дорогу, дети часто увлечены беседой или своими мечтами и не всегда подходят к вопросу пересечения проезжей части с той осторожностью, с какой это необходимо делать. Остаются еще и те, кто, к сожалению, умудряется перебегать дорогу в неположенном месте. В рамках текущей деятельности местного отделения партии «Единая Россия» партийцы совместно с сотрудниками ОГИБДД проводят мероприятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди школьников. Каждый из них с уверенностью отвечает на вопросы и знает, почему важно соблюдать ПДД. Берегите себя и чаще напоминайте своим детям о том, как важно правильно переходить дорогу».