Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сотрудники ОГИБДД рассказали детям о необходимости соблюдать ПДД
12.11.2021, 09:09
356 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в детском садике «Щелкунчик» партийцы совместно с сотрудниками ОГИБДД сегодня рассказали воспитанникам учреждения о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В игровой форме дети совместно со взрослыми гостями разобрали, что такое пешеходный переход и светофор, как нужно переходить дорогу, почему важно пешеходам и водителям уважать друг друга на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Дети активно принимали участие в играх, отвечали на вопросы, а в завершении мероприятия получили в подарок памятные подарки – фликеры.

Координатор партийного проекта в Клину Илья Ежов отметил: «Знать правила дорожного движения нужно с самого юного возраста. Ребята не просто показали хорошие знания, но и с удовольствием задавали интересующие их вопросы. Часто взрослые, спеша куда-то по своим делам, забывают, что обязанности соблюдать ПДД есть и у пешеходов, и в этот момент, если родители идут с ребёнком, дети часто указывают на ошибку взрослых и не дают ее совершить. Безопасность наших детей в наших руках, нужно показывать им правильный пример. Спасибо нашим участникам сегодня за активность и их старания».