Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы встретились с людьми с ограниченными возможностями здоровья
03.12.2021, 15:03
334 Просмотров

Накануне Международного дня инвалидов секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин встретилась с представителями социально ориентированных общественных объединений инвалидов городского округа - всероссийское общество инвалидов, всероссийское общество глухих и слепых, «Фонд Социальная адаптация инвалидов», Ассоциация го Клин «Лига равных».

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы округа тесно взаимодействуют с различными организациями, объединяющими людей с ограниченными возможностями здоровья. Мониторинги торговых и развлекательных объектов в рамках организации доступной среды, проведение совместных встреч и приемов, оказание помощи в доставке в больницы и поликлиники.

В ходе встречи ее участники обсудили важные вопросы, которые интересуют людей с ограниченными возможностями. Выделение специально оборудованных мест для инвалидов-колясочников во время проведения Международного фестиваля Чайковского, культуролог для активной группы слабовидящих клинчан, желающих заниматься сценической деятельностью, и другие важные темы.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская отметила: «Люди с ограниченными физическими возможностями должны быть обеспечены возможностью работать, отдыхать, участвовать в общественной жизни, деятельности творческих коллективов наравне со всеми. Конечно, это требует дополнительного внимания и содействия со стороны всех уровней власти. Муниципалитет нашего городского округа наибольшее внимание в последние годы направляет на создание доступной среды для передвижения слабовидящих людей и людей в инвалидных креслах. Наша задача - сделать так, чтобы в городском округе Клин люди с ограничениями по здоровью чувствовали себя комфортно, уверенно и самодостаточно».