Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили организацию доступной среды в торговых центрах
27.01.2022, 17:05
302 Просмотров

Ежемесячно партийцы округа проводят мониторинг организации доступной среды на социальных и торговых объектах округа. Важно не только обустроить пандус и сделать кнопку вызова, но и следить за состоянием объектов доступной среды, особенно актуально это в зимний период. Партийцы округа провели мониторинг доступной среды в торговых центрах «Дарья» и «Клинский», а также в клинском офисе МособлЕИРЦ, который расположен в торговом центре «Ямской».

По итогам рейда представители местного отделения партия «Единая Россия» отметили, что в двух из трех торговых центров пандусы расчищены, есть спецполоски для снижения скольжения, в одном из центров пандус не расчищен, что вызвало затруднения для входа одного из людей с ограниченными возможностями, но на помощь пришли сотрудники охраны, которые помогли преодолеть пандус. У ТЦ «Клинский» автотранспортное средство, имея знак «Инвалид», нарушило правило парковки, загородив на тротуаре пандусный съезд.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «По итогам рейда колясочники отметили прекрасный беспрепятственный въезд в торговый центр «Дарья». Клинчане, завидев в такую холодную погоду на улице колясочников, когда и пройти сложно из-за снега под ногами, предлагали свою помощь, что очень важно для людей с ограниченными возможностями. Важно, чтобы люди не оставались в стороне и, паркуя свой автомобиль, не забывали о том, для чего сделан пандус и что он всегда должен быть свободен. Обращаемся к руководителям организаций и магазинов, обращайте внимание на расчистку пандусов, чтобы сделать посещение тех или иных мест для людей с ограниченными возможностями более комфортным».