Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Социальный раунд "Стоп гаджет"
18.02.2022, 14:02
382 Просмотров

Партийцы и сотрудники отдела ГИБДД по городскому округу Клин напомнили посетителям МФЦ правила дорожного движения, особое внимание уделили использованию гаджетов за рулем. Пользоваться телефоном за рулем запрещено правилами дорожного движения, но, к сожалению, все чаще водители забывают об этом важном моменте. Гаджеты за рулем отвлекают водителя и часто провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

Представители местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудники ОГИБДД в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» раздали автовладельцам памятки и провели профилактические беседы, привели водителям данные статистики, чтобы привлечь внимание к этому важному вопросу.

Координатор партпроекта в Клину Илья Ежов отметил: «Когда водитель берет в руки телефон за рулём, чаще всего он думает, что он может быстро прочитать или написать сообщение, набрать номер - и ничего не произойдет, но в то же время водитель не задумывается, насколько теряется контроль ситуации, отвлекается внимание и замедляется реакция. Все чаще ДТП происходят именно по вине водителя, который отвлекся на свой смартфон и вовремя не успел остановиться, не увидел экстренное торможение по какой-либо важной причине впереди едущей машины. Наше здоровье в наших руках, и если вам необходимо поговорить по телефону или написать сообщение - остановитесь и сделайте это».