Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с организацией доступной среды в летних кафе
22.06.2022, 22:10
260 Просмотров

Летний период времени – это время для открытия летних веранд и кафе. Вчера партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» вместе с мониторинговой группой посетили летнюю веранду кафе «Friends». Проверка проходила по нескольким пунктам: доступность входной группы, наличие и качество внутренних путей для движения кресло-колясок, наличие освещения над гостевыми столиками и кнопок вызова, а также оценка санитарных норм в санузле. 

В ходе мониторинга участники отметили, что данная открытая веранда является хорошим местом отдыха, а главное - доступной для людей с ограниченными возможностями. Участники мониторинга отметили некоторые пожелания по уровню комфортности санузла, данные предложения были переданы администратору заведения. 

Координатор партийного проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Мониторинги доступной среды мы проводим ежемесячно, уделяя внимание разным объектам. Сегодня открылись летние веранды у кафе, и в ближайшее время особое внимание уделим этим объектам, ведь они, как и все остальные, должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями. Сегодня посетили кафе-бар «Friends» и отметили, что данное заведение ответственно подошло в том числе к организации доступной среды».