Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг доступной среды
14.07.2022, 16:04
309 Просмотров

Очередной рейд по проверке организации доступной среды провели представители местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». В поле зрения попал ряд частных торговых точек в центре города на улице Гагарина. Среди них магазины «Красное и белое», «Леди Шарм», «Суши ВОК».

Партийцы отметили наличие на этих торговых объектах пандусов, кнопок вызова персонала и даже подъёмников. Есть некоторый нефункционал в их работе, но желание руководителей данных торговых точек идти в ногу со временем и вместе делать город доступным.

Координатор партийного проекта Маргарита Винокурова отметила: «Сегодня все больше собственников торговых объектов задумываются об организации доступной среды. Они оборудуют пандусы, кнопки вызова, поручни, но есть и определённые недочёты. Так, раньше у магазина «Красное белое» было парковочное место со спец знаком, а теперь знака по сути нет, остался только предназначающийся для него столб. Комиссия зафиксировала этот факт и сообщит об этом собственнику данного земельного участка».