Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сотрудники ОГИБДД провели мониторинг пешеходных переходов вблизи социальных объектов
19.08.2022, 09:09
254 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы округа, представители совета сторонников совместно с сотрудниками ОГИБДД провели мониторинг пешеходных переходов вблизи социальных объектов. В поле зрения мониторинговой группы школы - детские площадки, детская поликлиника, учреждения дополнительного образования.

Совсем скоро начнется новый учебный год, и дети - кто-то вместе с родителями, а кто-то в одиночку - будут преодолевать путь от дома к школе и на дополнительные занятия. Важно, чтобы дорога ребенка от школы и до дома была безопасной и комфортной: пешеходные переходы оборудованы знаками, светофорами Т7, обновлена разметка.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павел Плюснин отметил: «Меньше чем через 2 недели школьники вновь сядут за парты, а значит, они снова будут ходить в свои образовательные организации. У кого-то путь пролегает через одну дорогу, а кому-то предстоит перейти сразу несколько дорог. Школьники должны знать и помнить, что переходить дорогу нужно в специально отведенных местах. Пешеходные переходы вблизи социальных объектов содержатся в нормативном состоянии, размещены знаки, обновлена разметка. Но хочется еще раз обратиться к юным клинчанам, не забывайте соблюдать правила дорожного движения, будьте внимательны на дороге и берегите себя».