Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Клину отметили День без автомобиля
22.09.2022, 20:08
228 Просмотров

Сегодня во всем мире отмечают День отказа от автомобиля. В этот день проходят разные мероприятия с призывом хотя бы на один день отказаться от автомобиля. Главный девиз дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». В этот день всех призывают поехать на работу на общественном транспорте или велосипеде.

Сегодня в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы, молодогвардейцы, представители местного совета сторонников совместно с сотрудниками ОГИБДД вышли на улицы города, чтобы призвать водителей-клинчан отказаться от автомобиля на один день. Всем автомобилистам вручали памятки и сладкий пряник в подарок с эмблемой акции.

Координатор партпроекта в Клину Илья Ежов отметил: «Сегодня вместе с активистами «Молодой Гвардии» и сотрудниками ОГИБДД призвали клинчан отказаться от автомобиля. Это поможет позаботиться об окружающей среде, а также заняться необходимой нашему организму физической активностью. Всем участниками акции вручали сладкий презент, а также напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, как в качестве водителя, так и в качестве пешехода».