Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Марш кремлевских курсантов» проходит в Подмосковье седьмой год
11.10.2022, 09:09
247 Просмотров

В пятницу в селе Ярополец Волоколамского района закончился двухдневный марш-бросок участников акции «Марш кремлевских курсантов». Стартовала акция в городском округе Клин от села Никольское. Патриотическая акция «Марш кремлевских курсантов» проходит в Подмосковье седьмой год.

За 36 часов курсанты военных училищ, военнослужащие, студенты вузов и участники военно-патриотических клубов прошли 85 км, повторив легендарный марш-бросок выпускников Кремлевского военного училища, осенью 1941-го года вставших на защиту Москвы в селе Ярополец под Волоколамском. Тогда курсанты заняли позиции и два месяца героически сдерживали наступление немецких войск на Москву. Погиб каждый второй. Это было самое начало битвы за Москву.

В пятницу в Яропольце после исторической реконструкции «Боя кремлевских лейтенантов 1941 года» на мемориале, размещенном у братской могилы кремлевских курсантов, состоялся митинг и награждение участников и организаторов акции. Каждый из них получил памятный значок, которым, конечно, будет гордиться.

В рамках партийного проекта «Историческая память» вместе с курсантами цветы к братским могилам возложили партийцы городского округа Клин, представители местного совета сторонников и депутаты Совета депутатов городского округа Клин.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская отметила: «Я горжусь нашими ребятами! 85 километров трудного пути по родной земле - это только начало. Это не только маршрут по полям и бездорожью. Этот марш - путь к осознанию своей дороги в жизни, причастности к судьбе Родины и ответственности за будущее России. И поэтому сегодня опять в одном строю – рядовые и генералы, курсанты и студенты гражданских вузов, участники военно-патриотических клубов, юнармейцы и кадеты. Спасибо автору и бессменному руководителю проекта «Марш кремлевских курсантов» генерал-майору Александру Зубкову, всем, кто поддерживает и развивает такой уникальный военно-патриотический проект».