Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с устройством доступной среды на объектах торговли на улице Гагарина
17.10.2022, 12:12
305 Просмотров

В нашем городе продолжаются рейды по проверке качества организации доступной среды для маломобильных групп населения. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы и представители местного совета сторонников продолжают мониторинги по вопросам доступной среды. Зоной внимания на этот раз стали торговые точки, расположенные на улице Гагарина. Участники монитринга осмотрели входные группы ТЦ «Бутик», ТЦ «От и До», пиццерии «Дольче Вита», пекарни «Хлеб и соль». Здесь же располагаются два социально значимых объекта: аптеки «Планета здоровья» и «Горздрав».

Партийцы пришли к выводу, что все объекты условно доступны. Есть пандусы, кнопки вызова, но на пандусах отсутствуют колесоотбойники как страхующий элемент для колясок. Парковочное место для спецтранспорта было свободно. Есть уклон для въезда и спуска инвалидных и детских колясок на автобусной остановке.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «С коллегами-однопартийцами отметили, что маломобильные группы населения могут пользоваться данными объектами где-то свободно, где-то прибегнув к посторонней помощи или помощи волонтеров. Подобные рейды партийцы и представители местного совета сторонников проводят ежемесячно, охватывая разные части города».