Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы напомнили правила дорожного движения юным клинчанам
20.10.2022, 13:01
258 Просмотров

В рамках социального раунда «Засветись», в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы округа и представители местного совета сторонников совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин провели профилактическую акцию «Безопасный двор».

Детям дорожные полицейские и представители местного отделения партии «Единая Россия» напомнили о безопасном поведении во дворе. Инспекторы рассказали ребятам о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками», и объяснили, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, так как ограничивают обзор, в связи с чем важно быть внимательными при выходе из-за стоящих транспортных средств.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции и партийцы разместили на припаркованных транспортных средствах и подъездах жилых домов памятки о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения, в первую очередь - чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению скоростного режима на дорогах и во дворах.

Координатор партпроекта в Клину Илья Ежов отметил: «Продолжаем мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, особое внимание нашим детям. Часто, играя в подвижные игры, они увлекаются и внимание притупляется. Важно, чтобы они обращали особое внимание не только на движущиеся транспортные средства, но и припаркованные. Наша безопасность в наших руках, задача взрослых обеспечить эту безопасность нашим детям. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах».