Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды
27.10.2022, 17:05
277 Просмотров

Представители местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» провели рейд по проверке организации качества доступной среды для маломобильных групп населения. В зоне внимания объекты на ул. Спортивной. Первый объект - торговая сеть Пятёрочка. Здесь есть все необходимое для посещения магазина людьми с ограниченными возможностями.

А вот далее вопрос доступности желает оставлять лучшего. В парикмахерской, службе доставки СДЕК, стоматологии «Улыбка плюс» отсутствуют пандусы, жёлтые знаки на дверных проёмах для слабовидящих, а также кнопки вызова. Есть подъёмник в частном охранном предприятии «Кодекс», расположенном там же. Партийцы узнали, что все выше названные объекты являются арендаторами. О создании доступности должен, конечно же, заботиться собственник.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Несмотря на недочёты на некоторых объектах, учитывая, что здания и дома старой застройки, считаем, что основная их масса доступны и условно доступны для людей с ограниченными возможностями. Но стоит отметить, что все объекты торговой сети «Пятерочка» имеют неплохой стандарт доступности. Это их внутренняя корпоративная программа, созданная по личной инициативе. На Спортивной «Пятёрочка» оборудована пандусом, свободный въезд на коляске возможен без посторонней помощи. Благодарим руководство этой торговой сети за ответственный подход ко всем категориям граждан».