Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Клину продолжается акция "Киноуроки в школах России"
14.11.2022, 14:02
276 Просмотров

В городском округе Клин в рамках партийного проекта «Новая школа» продолжается акция «Киноуроки в школах России». Учащиеся первых классов смотрели фильм «Мандарин», из которого ребята узнали, какой должна быть настоящая дружба, где нет места зависти и обидам.

Школьники пятых и шестых классов смотрели фильм «Навсегда» о том, как важно помнить о подвиге наших дедов и прадедов в борьбе с фашизмом, насколько важно беречь мир и думать о будущем. А юные клинчане из девятых классов стали зрителями фильма «Неанисия» о том, как один телефонный звонок может повлиять на судьбу человека.

Напомним, что все материалы акции получили высокую оценку Российской академии образования и одобрены Министерством просвещения. Каждый фильм имеет свой глубокий смысл, а ребята, посмотрев его, обсуждают друг с другом важные моменты. Каждый класс смотрит свой фильм, согласно возрасту и определённой теме, которую необходимо поднять и обсудить.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Мванова отметила: «Игровые фильмы помогают учителю в течение урока раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных человеческих ценностей: чувство собственного достоинства, дружба, эмпатия и сопричастность, бескорыстие и многие другие. В игровой форме школьниками лучше усваивается и запоминается информация. Сегодня к акции «Киноуроки в школах России» подключились все школы нашего округа».