Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еще одно почтовое отделение посетили партийцы в рамках мониторинга доступной среды
22.11.2022, 14:02
245 Просмотров

Очередной рейд по проверке организации доступной среды для маломобильных групп населения прошёл в городском округе Клин. Его в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» провели представители местного отделения партии «Единая Россия».

Цель проведения таких рейдов - проверить наличие или отсутствие доступной среды на социально значимых объектах, её качество.

В этот раз члены мониторинговой группы осмотрели входную группу почтового отделения на улице Чайковского. Отделение находится в жилом доме, поэтому полноценный пандус невозможен, но есть табличка для чтения по системе Брайля, знак - жёлтый круг на двери, предназначенный также для слабовидящих.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Человеческий фактор всегда важен при обслуживании клиентов, имеющих ограничения по здоровью. Именно так обслуживают в этом почтовом отделении. Сотрудники работают с маломобильными посетителями, спускаясь к ним на тротуар и на дому, по телефонному звонку. Недавно почтовые отделения были отремонтированы при участии Администрации округа, они стали более доступными. Это отмечают и люди с ограниченными возможностями, и мамы с колясками, и участники мониторинговой группы».