Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы борьбы со СПИДом обсудили школьники с медиками округа
06.12.2022, 09:09
162 Просмотров

В детской библиотеке представители Центра здоровья детской поликлиники и совета сторонников в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» провели мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом.

С учащимися 9-го класса лицея № 10 медики обсудили такие важные вопросы: как передается СПИД, как себя защитить, как живут люди со СПИДом, что это вообще такое, какие первые симптомы у данного заболевания. Школьники владеют множеством знаний об этом смертельно опасном заболевании, знают, как оно передается и как себя защитить. Они смогли задать интересующие их вопросы врачам, а те, в свою очередь, донести необходимую информацию до молодежи.

Заместитель председателя совета сторонников Ирина Кубылькина отметила: «Продолжаем встречи со школьниками по разным темам сферы здравоохранения. В этот раз большая и важная тема борьбы со СПИДом. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людей, живущим с ВИЧ. Именно поэтому и мы выбрали эту тему, чтобы школьники знали, что есть люди, живущие с данным заболеванием, и они не должны чувствовать себя изгоями, в то же время, здоровая молодежь должна уметь защитить себя и своих близких от серьёзного заболевания».