Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Клину создана «Парта героя»
09.12.2022, 18:06
248 Просмотров

Герой - кто он? У каждого из нас свой герой. Ветераны, военные, которые сегодня защищают мирное небо, принимая участие в специальной военной операции, спасатели, люди, которые пришли на помощь другим в опасной ситуации, – герои. Сегодня в нашей стране отмечается День героя, и неслучайно именно в этот день в рамках проекта партии «Единая Россия» в школе имени П.А. Рассадкина открылась «Парта героя». 

Там собрана вся информация о героическом выпускнике этой школы, с которой смогут ознакомиться все учащиеся, а отличившимся на олимпиадах ребятам предоставят право посидеть за партой, которая носит имя героя. Петр Алексеевич окончил Зубовскую школу, а в ходе Великой Отечественной войны совершал боевые вылеты по защите мирного неба. Он был ранен в 1941-м, но после прохождения лечения в 1942 году вернулся на фронт и продолжил боевые вылеты. За период войны капитан Рассадкин совершил 249 боевых вылетов. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в ходе открытия «Парты героя» отметила: «Клинчане и вся страна должны знать имя героя. Мы помним подвиг, мы гордимся и бесконечно благодарны за это мирное небо. Здесь ребята смогут узнать всю информацию о нашем земляке, о его боевых вылетах, достижениях и наградах. Этот проект очень важен в наши дни, когда западные страны пытаются исказить историю Великой Отечественной войны, когда Россию называют агрессором. Мы гордимся нашей историей, подвигом предков и тем, как сегодня наши герои защищают мирное население Донбасса».