Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интеллектуальная игра, посвященная Сталинградской битве, прошла в Клину
06.02.2023, 09:09
168 Просмотров

2 февраля - эта дата навсегда вошла в историю нашей страны как дата окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась ожесточенная схватка.

Событиям, именам и важным датам Сталинградской битвы была посвящена интеллектуальная игра, прошедшая в МЦ «Стекольный». В игре приняли участие учащиеся гимназий № 1, №15 и Александровской гимназии, а также студенты ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» и филиала РГСУ.

В рамках партийного проекта «Новая школа» в организации и проведении игры приняли участие представители местного совета сторонников. Игра включала в себя 30 вопросов и три тура: «Начало битвы», «Оборона Сталинграда» и «Долгожданная победа».

Победителем игры стала команда Гимназии № 15. 2 место заняла команда «Байкал» из ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

Член совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Головина отметила: «Все участники показали высокий уровень подготовки и знаний. Они уверенно отвечали на вопросы, подтверждали ответы историческими фактами. Благодарим команды за участие и поздравляем победителей. Знать историю – наш долг. Пока мы помним те страшные события, мы не позволим им повториться».