Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы городского округа Клин провели мониторинг магазинов
05.09.2019, 16:04
2906 Просмотров

Мониторинг магазинов провели сегодня партийцы, представители местного совета сторонников и депутаты Совета депутатов городского округа Клин. С 1 июля в силу вступил закон о специальной маркировке молочной продукции, именно с тем, как соблюдают этот закон крупные сетевые магазины, сегодня и знакомились члены партии «Единая Россия».

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы посетили магазины «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». У каждого магазина своя система маркировки товара. В ходе мониторинга был выявлен ряд недочетов, которые администраторы обязались устранить в срок. Также партийцы рассказали о нововведении жителям и раздали информационные листовки.

Заместитель председателя местного совета сторонников Людмила Евдокимова отметила: «Не все жители округа знают о нововведении в маркировке молочной продукции. У многих возникают вопросы, что означают новые аббревиатуры на ценнике. Представители магазина отвечают на вопросы покупателей, подробно рассказывая зачем и почему. Мы сегодня раздали клинчанам информационные листовки, в которых описано, какие могут быть обозначения и что они означают. В ходе мониторинга были выявлены некоторые недочёты, которые сразу же были доведены до администраторов. Продолжим подобные рейды и разъяснительные беседы».