Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы напомнили байкерам о необходимости соблюдать ПДД
29.05.2023, 15:03
124 Просмотров

Партийцы «Единой России» совместно с сотрудниками мотобата Клинской Госавтоинспекции и 1 батальоном 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическую беседу с водителями мототранспорта в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

В ходе беседы сотрудники ГИБДД обратили внимание на ряд основных правил, соблюдение которых помогает избежать аварий и несчастных случаев на дороге. Одной из главных тем беседы стала безопасность движения в условиях городской транспортной инфраструктуры. Водителям разъяснили, каким образом можно улучшить координацию и реакцию на дороге, а также обратили внимание на необходимость надлежащей защиты, которая может смягчить последствия аварийных ситуаций.

Также специалисты ГИБДД акцентировали внимание на ограничениях скорости и соблюдении правил обгона, а также подчеркнули важность исправного технического состояния мототранспорта. В конце беседы сотрудники вручили мотоциклистам информационные брошюры с рекомендациями по безопасности на дороге.

Координатор партийного проекта в Клину Илья Ежов: «Крайне важно, чтобы такие профилактические мероприятия проводились регулярно и охватывали все больше и больше участников. Я сам являюсь мотоциклистом, поэтому знаю, что после зимы, в начале сезона, просто необходимо беседовать для снижения рисков на дороге. Важно так же, чтобы участники не только получили информацию о правилах и штрафах, но и осознали свою ответственность за свои действия на дорогах».