Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сразу три центра цифрового гуманитарного профиля «Точки роста» открыты в Клину
26.09.2019, 22:10
2956 Просмотров

Сразу три центра цифрового гуманитарного профиля «Точки роста» открыты в школах городского округа Клин. Обновленная материально-техническая база и новое оборудование позволят по-новому подойти к обучению детей по таким предметам как технология, информатика, основы безопасности жизнедеятельности. Центры открыты в рамках реализации национального проекта «Образование» в Воронинской, Воздвиженской и Слободской школах.

Эти центры созданы как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным учебным программам и расположенных в сельской местности, с целью формирования у обучающихся современных компетенций и навыков. В рамках партийного проекта «Новая школа» в торжественном открытии приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия». Педагоги, которые прошли обучение, презентовали работу «Точек роста».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Алена Сокольская отметила: «Сложно представить современный мир без новейших цифровых технологий, проникших во все сферы нашей жизни, включая образование. А сколько нового и интересного познают школьники во время учебного процесса! В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в трех школах открыты центры цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». Три школы из 77 школ всего региона — это наши, клинские школы! Двери проектных лабораторий открыты как для учащихся, так для выпускников школ, дошколят и их родителей».